Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Венесуэлы Уго Чавес в сознании и борется

, 11:45

Президент Венесуэлы Уго Чавес находится в сознании и борется с инфекцией дыхательных путей – таковы сообщения о здоровье лидера Боливарианской революции, перенесшего четвертую операцию по причине онкологического заболевания.

По словам вице-президента страны Николаса Мадуро, президент вступил в «прогрессирующий процесс стабилизации». Чавесу уже сообщили, что в региональных выборах победили кандидаты от правящей социалистической партии, однако, как туманно выражаются венесуэльские политики, лидер находился в «состоянии абсолютного покоя». Они не уточняют, что это значит – то ли Чавес лежал попросту без сознания, то ли ему уже не до политики. Однако глубокую благодарность народу он каким-то образом выразил.

Президент Венесуэлы уже давно борется с раком, и неоднократно сообщал о своем полном выздоровлении – но болезни наплевать, кем ты являешься – президентом или крестьянином, ее не уговоришь и не подкупишь. Чавес вынужден был в декабре отправиться в Гавану на очередную операцию, после которой еще не оправился. Некоторые врачи предрекают ему всего несколько месяцев жизни, несмотря на то, что его ждет очередная инаугурация. Увы, смертны даже сильные мира сего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram