Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Похитители россиян в Сирии выдвинули требование (ВИДЕО)

, 12:35

Похитители россиян и итальянца в Сирии выдвинули требование о выкупе в качестве условия их освобождения. Дипломаты заявляют, что предпринимают для их освобождения все возможные меры.

 Об этом сообщили сегодня в российском МИД. «Похитители россиян и итальянского гражданина по телефону выдвинули указанной компании требование об уплате выкупа в качестве условия их освобождения. Посольство России в Дамаске сразу же начало предпринимать необходимые активные действия в контакте с сирийской стороной с тем, чтобы добиться скорейшего вызволения похищенных граждан. Эти энергичные усилия и в Дамаске, и в других столицах будут нами продолжены, в том числе со всеми, кто может оказать содействие скорейшему освобождению граждан России и Италии», – отмечается в сообщении.

Размер требуемого выкупа пока не разглашается.
Дипведомство назвало имена двух похищенных граждан РФ - В.В.Горелов и Абдессаттар Хассу. Вместе с ними был захвачен гражданин Италии Марио Беллуомо. Хассу имеет также и сирийское гражданство, уточнили в министерстве. По имеющимся сведениям, Горелов прибыл в Сирию в начале октября для работы по частному контракту.

 Ранее «АН» сообщали: Посольство России в Дамаске подтвердило факт похищения двух россиян на территории Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram