Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирийские повстанцы решили пока оставить в живых украинку

, 07:56

Сирийские повстанцы сообщили 17 декабря, что отложат казнь гражданки Украины Анхар Кочневой, работавшей переводчицей для российских СМИ, несмотря на то, что Киев не предпринял ничего для спасения женщины.

 Об этом заявил один из лидеров восставших Абу Джандаль.
"Когда проходили переговоры с украинским правительством и посольством Украины, те вели себя несерьезно, не выполняли обещаний, ничего не делали, чтобы освободить Анхар. В такой ситуации мы решили убить девушку", - рассказал мятежник.
Тем не менее повстанцы отложили исполнение приговора, потребовав от Украины вмешаться в решение вопроса. Никаких требований к Киеву сирийские оппозиционеры не выдвинули и опровергли, что хотят денег за освобождение заложницы, сообщает РБК.

Ранее «АН» сообщали: в Сирии ведутся розыски российской журналистки Анхар Кочневой, которая могла быть похищена повстанцами в районе города Хомс. Через месяц после похищения в Интернете появилось видеообращение «Очень серьезные и важные признания российской шпионки в Сирии» Анхар Кочневой. Боевики сирийской оппозиции выдвинули властям Украины требования для освобождения похищенной месяц назад  Анхар Кочневой. Об этом сообщил глава Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

Повстанцы называют захваченную ими женщину русской шпионкой, якобы работавшей на режим президента Башара Асада. Восставших возмутила фотография, на которой А.Кочнева изображена вместе с командиром правительственной армии, обвиняемым в организации массовой резни.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram