Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Отель "Ритц" в Лондоне не платил налоги 17 лет

, 21:06

Лондонский отель "Ритц" в течение 17 лет платил нулевой налог на прибыль. Об этом сообщают авторы телепрограммы  "Панорама", которые проанализировали выплаты отеля с 1995 года, когда "Ритц" купили братья Дэвид и Фредерик Барклай.

Авторы программы Би-би-си "Панорамы", которая сегодня выходит в эфир, выяснили, что управляющие отеля смогли на законных основаниях оптимизировать налоговые выплаты "Ритца". Налог на прибыль для отеля, к примеру, в 2010 году оказался нулевым, даже несмотря на прибыль в 6,7 миллиона фунтов.

Выплаты "Ритца" оказались в центре внимания британских СМИ из-за судебного спора с налоговой службой страны ещё одной структуры братьев Барклай - компании Littlewoods. Братья приобрели её в 2002 году. Ещё до продажи Littlewoods сумела добиться от налоговиков возмещения НДС на сумму в 472 миллиона фунтов со сделок, совершавшихся начиная с 1973 года. Однако после приобретения братьями компания начала судебный процесс, потребовав выплаты процентов по НДС на сумму в миллиард фунтов.

Если Littlewoods выиграет процесс, британской налоговой службе грозит множество аналогичных исков от других компаний на миллиарды фунтов, отмечает Би-би-си.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram