Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Падения оземь политических деятелей приобрели мировой масштаб

, 13:15

Падения политических деятелей приобрели мировой масштаб: к упавшему в душе и получившему травму головы бывшему президенту Хосни Мубараку присоединилась упавшая и получившая сотрясение мозга госсекретарь США Хилари Клинтон.

Клинтон только что перенесла желудочную инфекцию, и, по-видимому, приступила к государственной деятельности, не до конца выздоровев – она упала в обморок от обезвоживания, и получила сотрясение мозга, сильно ударившись головой. Вирус госсекретарь подцепила где-то в Европе, во время поездки по странам Евросоюза, и ей уже пришлось отменить поездку в Марокко, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты. Врачи прописали Клинтон домашний режим, отдых и щадящее расписание политической деятельности, настоятельно рекомендовав отменить все мероприятия на неделю, сообщает ИТАР ТАСС.

Госсекретарь отправилась домой, отменив запланированное выступление перед членами комитетов по иностранным делам сената и палаты представителей Конгресса США по событиям в ливийском городе Бенгази, когда в результате нападения террористов на американское консульство погибли посол Соединенных Штатов и еще трое американских граждан. Клинтон, как было известно ранее, сильно переживала эту трагедию, считая себя лично виновной в произошедшем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram