Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Америка в трауре - ужасная трагедия в Коннектикуте

, 08:34

Президент США Барак Обама объявил в стране четырехдневный траур в связи с трагедией в начальной школе в городке Ньютаун в штате Коннектикут, где  в пятницу злоумышленник расстрелял двадцать маленьких детишек.

Президент США, с трудом сдерживая слезы, выступил с заявлением, в котором призвал принять меры по предотвращению массовых убийств, которые в последнее время регулярно происходят в стране, и выработать меры по устрожению контроля за приобретением и использованием огнестрельного оружия. В США, а также во всех зарубежных военных базах и зарубежных представительствах  повсеместно приспущены флаги до захода солнца 18 декабря, сообщает ИТАР ТАСС.

«Наша страна переживала это слишком много раз, будь то в начальной школе в Ньютауне, торговом центре в штате Орегон, храме в Висконсине, кинотеатре в городе Аврора или на уличном перекрестке в Чикаго», - отметил глава страны в обращении к нации, и призвал предпринять «существенные действия, чтобы не допустить в дальнейшем подобных трагедий».

Кошмар случился в пятницу в школе городка Ньютаун, где 20-летний Адам Лэнза, явившись в школу вооруженный двумя пистолетами и винтовкой, в бронежилете, жестоко расстрелял собственную мать, работавшую учительницей, и весь ее класс в начальной школе – 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет, а также директора школы и психолога, прибежавших на помощь.

Убийца был найден мертвым в здании школы, его мотивы неизвестны – скорее всего, он застрелился. Убитым найден и один из братьев чудовища, второй его брат задержан, его допрашивают в полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram