Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Солдаты армии Израиля избили и травили газом операторов агентства Reuters

, 12:37

Агентство Reuters обвинило израильских военнослужащих в нападении на двух своих операторов. Как говорится в сообщении информагентства, нападение солдат ЦАХАЛа было совершено вечером в среду в центре Хеврона.

Пеший патруль амии обороны Израиля остановил журналистов, когда они ехали к контрольно-пропускному пункту, у которого израильская женщина-пограничник застрелила подростка с игрушечным пистолетом.

Израильские солдаты приняли журналистов агентства Reuters за сотрудников израильской общественной организации B'Tselem, избили операторов прикладами и заставили их раздеться посреди улицы, а также применили слезоточивый газ, в результате чего один из сотрудников агентства был госпитализирован.

Израильское военное министерство пообещало отнестись к сообщению о произошедшем со всей серьезностью, однако никаких объяснений не последовало.

Хеврон (араб. Аль-Халиль) - крупнейший город в южной части Западного берега реки Иордан, частично в Палестинской автономии и частично в Израиле, столица провинции Хеврон и округа Иудея.

B'Tselem (Бецелем) - израильская общественно-политическая организация, занимающаяся поддержкой того, что она считает нарушением прав человека на контролируемых Израилем территориях.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram