> В Испании обнаружены имущество и деньги свергнутого президента Египта - Аргументы Недели

//В мире : 

В Испании обнаружены имущество и деньги свергнутого президента Египта

13 декабря 2012, 22:14 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта svr.su

Испанская полиция обнаружила в стране активы бывшего президента Египта Хосни Мубарака и его соратников на сумму в 28 млн евро, говорится в заявлении правительства Испании.

Активы включают в себя два дома в Мадриде, владения на средиземноморском курорте Марбелья, вклады в трех банках, а также автомобили, передает Би-би-си.

"АН" писали, что Хони Мубарак был вынужден оставить власть в феврале 2011 года в результате народного восстания. В июне 2012 года его приговорили к пожизненному заключению за преступления против египетского народа. Сейчас он находится в госпитале из-за проблем со здоровьем.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.