«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии
Федеральный

Юный казак спас российский флаг и получил награду от посла России

Юный казак спас российский флаг и получил награду от посла России

Посол России на Украине Михаил Зурабов вручил 14-летнему киевскому школьнику и казаку «Верного казачества» Андрею Савельеву iPad и памятные часы президента в знак благодарности.

 Во время казачьей акции, которая прошла 14 октября на Софийской площади в Киеве, около двух десятков представителей националистов напали на казаков и вырвали у них российский флаг. Школьник погнался за нападавшими и отобрал флаг.


«Я не задумываясь погнался за этими людьми, потому что не допустить надругательства над флагом России — это было для меня важно», — рассказал Савельев.
Главный атаман «Верного казачества» Алексей Селиванов отметил, что «юный казак смело погнался за людьми, далеко превосходящими его как возрастом, так и комплекцией, и спас российский флаг от надругательства».
Вручая Савельеву награду, посол России отметил, что «такой факт, конечно, не мог остаться незамеченным в России, и не только среди участников казачьего движения».