Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бенедикт XVI получил эксклюзивный папамобиль с престолом

Бенедикт XVI получил эксклюзивный папамобиль с престолом

Автоконцерн Daimler собрал специально для папы римского Бенедикта XVI новый служебный автомобиль, собранный на базе Mercedes M-Class. От оригинала «папамобиль» отличается довольно разительно.

У него улучшенный пакет безопасности, просторная остекленная кабина, более комфортабельный вход, улучшенная система освещения и даже престол с гербом папы. Кузов и стекла машины пуленепробиваемые.

Собирали эксклюзивный автомобиль вручную около девяти месяцев, его цена держится в секрете (немодифицированный Mercedes M-Class стоит порядка 75 029,50 евро). Машины этой марки поставляются понтификам с 1930 года. За это время Ватикан заказал несколько десятков авто от Mercedes.