Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Конец света надо встречать во всеоружии - с рюмочкой

, 14:02

Чем ближе конец календаря майя, тем интенсивнее становятся приготовления человечества к концу света – не только в России, но и во всем мире люди запасают соль и спички, или то, что они считают наиболее важным в конце времен.

Так, в Мексике поступили в продажу специальные наборы для желающих во всеоружии встретить конец света под пикантным названием «На всякий случай» - в набор входят такие полезные вещи, как спички, специальный нож, которым можно открыть консервы или пришить зомби, шоколад, блокнот для записей воспоминаний, бутылка воды, а также небольшая бутылочка анисового ликера, который производится на полуострове Юкатан и считается любимым напитком майя. «Если конец света наступит в 2012 году, то лучше встретить его подготовленными», - гласит рекламный слоган набора.

В Чили граждане подошли к вопросу еще серьезнее – там многие граждане стали искать предлог истребовать с работодателя зарплату до наступления 21 декабря, на всякий случай. Многие ищут предлог, как бы в этот день не пойти на работу, сообщают социологи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram