Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В ожидании наследника престола: первая жертва ажиотажа (ВИДЕО)

, 11:58

Трагедией закончился дурацкий розыгрыш, который устроили радиоведущие медсестре, работавшей в больнице, куда была направлена на несколько дней супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон по причине недомогания в связи с беременностью.

Медсестра Джасинта Салданха, которая заботилась о  Кейт, была жестоко разыграна парой австралийских радиоведущих по телефону – они представились королевой Англии и принцем Чарльзом и забросали медичку вопросами о здоровье матери будущего наследника престола. Несчастная женщина ответила бесхитростно на все вопросы, не поверив в розыгрыш. После того как шутка раскрылась, медсестра была найдена мертвой на следующий день в своей квартире. У женщины осталось двое детей. Полиция подозревает самоубийство.

Принц Уильям и его супруга выразили глубокое сожаление и скорбь в связи с происшедшим трагическим случаем,  принесли изъявления сочувствия семье погибшей. Пара австралийских ведущих, придумавших розыгрыш, уже тоже извинились, они были немедленно отстранены от эфира. Они были поражены случившимся и признались, что им не пришло в голову, что медсестра не догадается о розыгрыше и не распознает их явный австралийский акцент. Увы, медсестра, которая, судя по имени и фамилии,  происходила из Индии, могла и не догадаться ни о чем, а узнав правду, не выдержала переживаний о своей доверчивости и испугалась увольнения и наказания, сообщает ВВС.

Запись разговора, прерываемая безумным гоготом, разошлась в Интернете, на ней отчетливо слышно, как медсестра отвечает на вопросы мнимой королевы и передает трубку подчиненной для описания состояния больной. Несчастная женщина не смогла перенести позора – второй ведущий под конец записи, когда медсестра на просьбу позвать Кейт ответила «Не вешайте, пожалуйста, трубку», и отошла, громко залепил на весь эфир: «Мы в эфире? Да это ж самый удачный и дурацкий розыгрыш в мире!».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram