Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

За розыгрыш медсестры радиоведущих отстранили от работы

, 09:31

Радиоведущие австралийского 2Day FM Мел Грейг и Майкл Крисчэн отстранены от работы на неопределенный срок. Такое решение принято сегодня руководством этой популярной радиостанции Сиднея.

 Радиоведущие позвонили в медицинское учреждение британской столицы, где находилась жена принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт в среду, представившись королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом и потребовали соединить их с палатой, где находилась супруга принца Уильяма.
"Мы были крайне удивлены тем, что наш звонок был переведен в палату, мы думали, что нас сразу же раскусят, как только услышат наш ужасный акцент, — заявили Грейг и Крисчэн на следующий день после розыгрыша. — Мы чрезвычайно сожалеем, если наш поступок вызвал какие-либо проблемы, и мы очень рады, что Кейт чувствует себя хорошо".


Медсестра Ясинта Салдана после беседы с «лжекоролевой» была найдена мертвой. По одной из версий, медработница покончила жизнь самоубийством.


Сегодня Грейг и Крисчэн, по рассказам их коллег, аннулировали свои учетные записи в микроблоге "Твиттер", поскольку в последние часы были буквально завалены сообщениями разъяренных австралийцев о том, что у ведущих "руки в крови".


Сегодня также стало известно, что некоторые рекламодатели, в том числе одна из крупнейших в стране сетей продуктовых супермаркетов Coles уведомили руководство радиостанции 2Day FM о решении снять свою рекламу с эфира.
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард выступила в связи со смертью медсестры лондонской больницы со специальным кратким заявлением, в котором назвала случившееся ужасной трагедией и выразила соболезнования ее друзьям и родственникам, сообщают vesti.ru. По некоторым данным, у Ясинты Салданы остались двое детей.
Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин заявили, что "глубоко опечалены" самоубийством медсестры, работавшей в лондонской больнице короля Эдуарда VII.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram