Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин опечалены самоубийством медсестры

, 22:58

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин заявили, что "глубоко опечалены" самоубийством медсестры, работавшей в лондонской больнице короля Эдуарда VII. Уильям и Кейт выразили соболезнования родным и близким женщины, покончившей собой в пятницу.

Кейт Миддлтон поступила в больницу с симптомами токсикоза. Ведущие австралийской радиостанции "2Day FM" разыграли персонал клиники, чтобы узнать подробности состояния здоровья беременной супруги принца, представившись королевой и принцем.

Покойную женщину звали Жасинта Салдана. У нее была семья - муж и двое детей. Она проработала в больнице более четырех лет. Медсестра была обнаружена в бессознательном состоянии утром в пятницу в здании на Уэймут-стрит в центре Лондона, передает Би-Би-Си.

Руководство больницы короля Эдуарда VII заявило, что относится к соблюдению конфиденциальности очень строго, и что существующие для персонала правила общения по телефону будут пересмотрены. Но медсестру от работы никто не отстранял. Руководство отметило, что "Жасинта была исключительным работником, уважаемым среди коллег".
Представитель двора сообщил, что никаких жалоб на медсестру в связи с инцидентом со стороны королевской семьи также не поступало.

У Кейт Миддлтон был сильный токсикоз и ее положили в больницу на несколько дней. В четверг герцогиню выписали. Об ожидаемом пополнении в королевской семье официально сообщила пресс-служба Букингемского дворца, когда принц Уильям привез Кейт с приступом сильной тошноты в больницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram