> Доходы от легализации марихуаны принесут штату Вашингтон миллионы - Аргументы Недели

//В мире

Доходы от легализации марихуаны принесут штату Вашингтон миллионы

6 декабря 2012, 12:18 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта boston.com

В США в четверг вступил в силу принятый в ноябре закон о легализации марихуаны для личного использования в американском штате Вашингтон. Между тем, курение марихуаны в общественных местах в штате по-прежнему вне закона.

Кроме того, еще в течение года марихуану нельзя будет приобрести легально, сообщает Би-би-си.

Согласно прогнозам экономистов, налоги с продаж легкого наркотика принесут Вашингтону несколько сотен миллионов долларов ежегодно.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.