Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Почти 100 тыс. подписчиков собрал за неполные сутки твиттер Папы Римского

, 18:57

Бенедикт XVI открыл в понедельник свой аккаунт в Twitter, расширяя интернет-площадку Римско-католической церкви. Понтифик пока не сделал в своем твиттере @pontifex ни одной записи, что не помешало его микроблогу собрать на этот час 94 220 подписчиков.

Как отмечают источники в Ватикане, Бенедикт XVI вряд ли будет собственноручно писать туда "твиты", так как редко пользуется компьютером и предпочитает писать от руки, передает Би-би-си.

Как сообщает пресс-служба Святого Престола, первый твит Папы должен быть опубликован 12 декабря. Предполагается, что общение понтифика с читателями микроблога начнется с ответов на вопросы пользователей.

По информации Associated Press, папский твиттер будет вестись на шести языках. А ИТАР-ТАСС со ссылкой на Ватикан сообщает о семи языках, включая арабский. В дальнейшем международную аудиторию микроблога планируется расширить.

Ранее Бенедикт XVI уже обращался к населению планеты через Twitter, однако использовал для этого один из официальных аккаунтов Ватикана. Ватикан уже активно использует другие социальные сети, а недавно был запущен международный портал, который объединил сайты Римско-католической церкви по всему миру.

Решение о запуске проекта, рассчитанного преимущественно на молодежную аудиторию, было принято еще в феврале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram