> СМИ: В Индонезии задержан украинец, требовавший свободы Папуа - Аргументы Недели

//В мире

СМИ: В Индонезии задержан украинец, требовавший свободы Папуа

2 декабря 2012, 17:50 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта an.crimea.ua

Турист из Украины Артем ШАПИРЕНКО был задержан в субботу в Индонезии в ходе религиозной службы, посвященной 51-й годовщине образования сепаратистской организации «Движение за свободное Папуа».

Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сингапурскую газету Straits Times, украинец был задержан в городе Маноквари в провинции Западное Папуа.

По сообщениям очевидцев, 36-летний турист выкрикивал по-индонезийски: «Свободу Папуа!», когда полицейские усаживали его в автомобиль.

Читать дальше

КИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.