> В Дели российских туристов несколько часов не выпускают из самолета - Аргументы Недели

//В мире

В Дели российских туристов несколько часов не выпускают из самолета

28 ноября 2012, 23:00 [ «Аргументы Недели» ]

фото: rusnovosti.ru

В среду 300 российских туристов, вылетевших из Питера в Таиланд, приземлились в аэропорту Дели и почти пять часов провели взаперти в самолете авиакомпании Nord Wind. Россияне летели из Северной столицы на тайский остров Пхукет.

Во время вынужденного ожидания пассажиры сообщали своим близким по телефону, что на борту закончилась вода и не хватает свежего воздуха. Нервозная обстановка даже вызвала несколько конфликтов на борту.

Как сообщили в российском посольстве в Индии, экипаж совершил вынужденную посадку, потому что, как им показалось, топлива в баках было недостаточно.

Как сообщает телеканал НТВ, есть и другая версия произошедшего. Аэропорт острова Пхукет по какой-то причине не принимал самолеты. И лайнер Nord Wind был вынужден сесть в Дели и дозаправиться, чтобы продолжить рейс.

По данным НТВ, час назад петербургские туристы все-таки вылетели из аэропорта Дели, однако пассажирам так и не объяснили, почему они в течение пяти часов не могли выйти из салона.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте