Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Речь российской красавицы на конкурсе "Мисс Земля" шокировала

, 18:09

На Филиппинах, где проходит конкурс "Мисс Земля 2012", российская красавица Наталья Переверзева, победительница конкурсов "Краса России" и "Мисс Москва", шокировала публику и жюри конкурса своей речью, в которой она рассказала о своей родной стране.

На вопрос: "Что заставляет Вас гордиться своей страной?", девушки обычно говорят хвалебные и торжественные слова, но россиянка неожиданно раскритиковала свою родину. Нет, она по-началу заявила, что гордится Россией и представляет ее "красивой величественной девушкой, полнокровной, румяной, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты". Однако затем ее речь приобрела совсем другой оттенок.  

Девушка дальше продолжила: "Но моя Россия — это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?", - цитирует слова девушки "Комсомольская правда".

24-летняя Наталья Переверзева родом из Курска. Она закончила Финансовую академию при правительстве РФ. Она уже заявила, что участвовать в конкурсах красоты больше не будет и этот конкурс - последний в ее карьере.

Сегодня речь российской красавицы вызвала в Интернете ажиотаж и неоднозначные мнения. Одни считают ее слова более, чем актуальными, другие - посчитали, что у девушки нет патриотизма и раскритиковали ее, посчитав странной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram