Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Большевикам свергнуть царя помогли роботы с лазерами (ФОТО)

, 21:55

Скандал произошел в системе школьного обучения в Австралии – составители экзаменационных вопросов на получение аттестата добавили в качестве иллюстрации к тесту картинку штурма Зимнего дворца в Петербурге в 1917 году.

Правда, картинка оказалась слишком современной – на ней на ворота Зимнего вместе  с революционными солдатами и матросами лезет боевой робот Battle Mech Marauder из компьютерной игры Mech Warrior 2: 31st Century Combat.

Школьники были потрясены, и начали писать о загадочной русской истории в Твиттере, и об участии в русской революции странных субъектов. Оказалось, что составители вопросов взяли картинку просто из Интернета, особо не разглядывая, кто там нарисован, сообщает Лента.ру. Источником новых исторических открытий оказалась фотожаба картины художника Николая Кочергина «Штурм Зимнего дворца. 25 октября 1917 года».

Боевой робот Marauder, согласно компьютерной игре, в которой он участвует, весит 75 тонн и способен развивать скорость до 64,8 километра в час. Он может стрелять по Зимнему из протонных пушек и поджигать защитников царизма лазерами. КПРФ пока не прокомментировала участие в исторических событиях столь выдающегося союзника, видимо, сведения из Австралии идут долго. 

фото techno.bigmir.net

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram