Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Израиля разрешили провести частичную мобилизацию резервистов

, 11:35

Арабо-израильский конфликт набирает обороты по обе стороны демаркационной лини. В четверг, несмотря на призывы к миру Совбеза ООН, кабмин Израиля разрешил ЦАХАЛу провести частичную мобилизацию резервистов.

Такое решение было принято на заседании кабинета министров, которое состоялось 14 ноября, передает портал Новости Израиля.

В командовании армии обороны Израиля уточнили, что о всеобщей мобилизации речь не идет. Решение о призыве резервистов было принято спустя несколько часов после массированных авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по сектору Газа. В результате одного из таких ударов были убиты один из руководителей военного крыла ХАМАС Ахмад Джабари и его телохранитель. Всего ВВС Израиля провели более 20 вылетов в сектор Газа. В ответ палестинская сторона выпустила по Израилю почти 90 ракет.

"АН" писали, что Совбез ООН сегодня провел заседание по конфликту в секторе Газа в закрытом режиме, где постпреды Израиля и Палестины объяснили позиции своих стран.

 Ситуацию на Ближнем Востоке прокомментировал глава российского МИДа. По словам Сергея Лаврова, Россия крайне обеспокоена происходящим на палестинских территориях.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram