> В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель страны - Аргументы Недели

//В мире

В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель страны

15 ноября 2012, 10:02 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта ctv.by

На Рокфеллер-плаза в Нью-Йорке установлено главное рождественское дерево Соединенных Штатов. Норвежская ель, возраст которой составляет около 80 лет, а высота - 24 метра, была доставлена на грузовике из Нью-Джерси.

Там в небольшом городке она росла на участке пожилого иммигранта из Венгрии.

Теперь в течение двух недель рабочие будут украшать дерево гирляндой из 30 тысяч разноцветных энергосберегающих лампочек. По традиции, на верхушку будет водружена гигантская хрустальная звезда диаметром около трех метров.

Торжественная церемония зажжения елки состоится 28 ноября.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.