Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СБ ООН сейчас проводит экстренное заседание по сектору Газа

СБ ООН сейчас проводит экстренное заседание по сектору Газа

Совет безопасности ООН начал сегодня в 6:00 мск (21:00 по нью-йоркскому времени) закрытое экстренное заседание по ситуации в секторе Газа. В совещании, как предполагалось, принимают участие постпред при ООН Израиля Рон Просор и наблюдатель Палестины Рияд Мансур.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин перед началом внеочередного заседания совета по поводу ситуации в секторе Газа выразил надежду, что от Совета безопасности участникам этой кризисной ситуации - Израилю и палестинцам - будет дан сигнал о необходимости скорейшего прекращения насилия.

В среду израильская авиация в рамках операции «Облачный столп» нанесла более 20 ударов по целям в секторе Газа. В результате погиб лидер военного крыла ХАМАС Ахмеда аль-Джабари, которого Израиль считает основным организатором атак на своих военных. Жертвами бомбардировки стали девять палестинцев.

Израильские власти заявили, что эта атака - ответ на последние массированные ракетные обстрелы группировками сектора Газа городов и населенных пунктов Израиля, а также на десятилетнюю террористическую деятельность лидера ХАМАС.

С просьбой о проведении экстренного заседания Совбеза по ситуации в секторе Газа в ООН ранее обращался президент Египта Мухаммед Мурси.

Генсек ООН Пан Ги Мун уже высказал премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху свою обеспокоенность сложившейся в палестинском анклаве ситуацией.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас в среду добился от Лиги арабских государств рассмотрения ситуации вокруг сектора Газа на экстренном заседании организации 17 ноября.

Барак Обама в телефонном разговоре с Нетаньяху сообщил, что США поддерживают действия Израиля, направленные на самооборону. А в телефонном разговоре с Мурси Обама заявил о своем осуждении ракетных ударов по Израилю со стороны сектора Газа.

Израильские власти уже одобрили проведение в стране в случае необходимости мобилизации резервистов.