> В Феодосии вандалы осквернили свастикой сквер с греческими статуями - Аргументы Недели

//В мире

В Феодосии вандалы осквернили свастикой сквер с греческими статуями

14 ноября 2012, 17:46 [ «Аргументы Недели» ]

an.crimea.ua

В Феодосии в сквере возле политехнического техникума и парка Матери и ребенка местные хулиганы испортили скульптуры, выполненные в греческом стиле.

Об этом сообщает собкор «Аргументов недели - Крым» в Феодосии.

В этом сквере любят отдыхать родители со своими малышами. По своим размерам он небольшой, однако там есть все необходимое для отдыха: скамейки, зеленые лужайки, а несколько лет назад появились еще и скульптуры, судьба которых весьма печальна. Уже несколько раз вандалы разбивали их в ночное время, в результате чего коммунальным службам приходилось демонтировать скульптуры.

Читать дальше

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.