Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Посольство РФ в Чили следит за поисками пропавших туристов

, 21:53

Посольство РФ в Чили отслеживает ситуацию с поисками пропавшей группы туристов, в числе которых гражданин России Дмитрий Сивенков, 1980 года рождения, уроженец Белгородской области.

 Как сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел России, чилийские правоохранительные органы уведомили посольство о происшествии с группой иностранных туристов в районе природного заповедника у г.Пукон (около 800 км к югу от Сантьяго).


По сведениям полиции, утром 7 ноября в нарушение установленных правил туристы, не согласовав свои действия с соответствующими службами, попытались пешком совершить восхождение к кратеру вулкана Вильярика, который располагается на территории природного парка на высоте 2 тыс. 500 м. К запланированному на вечер того же дня времени возвращения группа не прибыла.


С момента получения информации о пропавшем российском гражданине посольство установило постоянный контакт с созданным чилийскими региональными властями штабом поисково-спасательной операции, которую проводят представители правоохранительных органов, службы по чрезвычайным ситуациям, спецподразделения карабинеров, подготовленных к действиям в труднодоступных районах. Поиск осложняется плохими погодными условиями. По мере улучшения метеообстановки в операции задействуются вертолеты.


По оценке посольства, чилийскими властями делается все возможное. Однако, несмотря на принятые меры, по состоянию на 12 ноября туристы не найдены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram