Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Эксперт: Молодежь из арабских стран скоро уедет на Запад

, 21:06

Весьма значительная часть молодежи из арабских стран, недавно переживших "Арабскую весну", уедет в ближайшее время на Запад. Об этом заявил член парламента Великобритании Питер Боттомлей на заседании комитета по экономике и безопасности Питер Боттомлей 10 ноября в Праге.

По мнению эксперта, одной из основных предпосылок для этого вполне может стать несовершенство образовательных программ в регионе, с одной стороны, и повышающиеся требования рынка труда, с другой. Помимо этого, в поведении молодежи региона в обозримом будущем наверняка будут играть роль и плохо решаемые насущные потребности, что, вполне возможно, повлечет увеличение интереса к предпринимательству, которому в арабском регионе если и учат в настоящее время, то крайне мало.
Также в желании уехать на Запад молодежь, вполне возможно, будут подталкивать и нестабильность и страх в регионе нынешнего постоянного проживания.
"Потребуется международная поддержка, чтобы привести в жизнь политические изменения в регионе",- привел британский парламентарий еще одну предпосылку к реализации выше упомянутого сценария.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram