Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Директор ЦРУ оказался воистину роковым мужчиной

, 13:04

Проводя расследование по делу бывшего директора ЦРУ Дэвда Петреуса, ФБР обнаружило, что в конфликте вокруг могущественного чиновника была замешана, помимо любовницы, еще одна дама, посылавшая угрозы.

Дама пыталась шантажировать любовницу и биографа Петреуса Полу Бродвелл, которая и обратилась в ФБР за помощью. Офицеры ФБР отследили переписку, и, к своему ужасу, обнаружили, что  Бродвелл имела, помимо деловых, весьма тесные отношения с главным американским разведчиком, сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные источники.

Кроме любовных воздыханий, в переписке Бродвелл следователи наткнулись и на некоторые секретные сведения, но установили, что Петреус к ним никакого отношения не имел и они особой опасности для государства не имели.

Вторая дама, имя которой пока не раскрывается, тоже имела виды на директора, причем явно не только рабочего характера. Сражение двух соперниц за сердце могущественного разведчика и стоило последнему поста.

Пока все обстоятельства отставки Петреуса покрыты туманом, однако для американской администрации уже ясно, что скандал выявил серьезные проблемы в охране секретной информации спецслужб США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram