Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Предварительные итоги выборов в США: Ромни в лидерах

, 07:12

Предварительные итоги выборов в США: Ромни в лидерах
globallookpress.com

В США, где 6 ноября прошли выборы президента, по мере закрытия избирательных участков начинают поступать первые результаты. Последние избирательные участки в США закроются в 22 часа по восточному поясному времени (7:00 7 ноября по московскому).

Повод порадоваться появился у республиканцев и их сторонников. Согласно промежуточным результатам, республиканец Митт Ромни опережает действующего президента Барака Обаму в штатах Миссисипи, Алабама, Джорджия, Кентукки, Западной Вирджинии, Южной Каролине, Оклахоме, Индиане, Теннесси и Арканзасе, сообщает CNN. Стоит напомнить, что Кентукки и Индиана – это те штаты, где традиционно побеждают республиканцы.

Демократ Б.Обама, по неофициальным данным, одержал победу в штатах Вермонт, Дэлавер, Мэриленд, Массачусетс (губернатором которого был М.Ромни), Коннектикут, Нью-Джерси, Род-Айленд, Иллинойс и Мэн, а также в Федеральном округе Колумбия.

Согласно промежуточным результатам, сейчас у Ромни 88 голосов выборщиков, у Обамы - 78. Для того, чтобы одержать победу в выборах, необходимо набрать от 270 голосов выборщиков.

Результаты по западным штатам, где традиционно сильны позиции демократов, пока не сообщаются.

Накануне президентских выборов опросы общественного мнения не могли выявить лидера предвыборной гонки - разрыв между Б.Обамой и М.Ромни был меньше статистической погрешности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram