> Трое жителей Кавказа на надувном круге пытались попасть в Польшу - Аргументы Недели

//В мире

Трое жителей Кавказа на надувном круге пытались попасть в Польшу

5 ноября 2012, 19:15 [ «Аргументы Недели» ]

Трое жителей Кавказа задержаны в 300 метрах у самой воды Западного Буга. У них был довольно большой спасательный круг, на который мужчины привязали веревками одежду и документы.

 Они планировали переплыть белорусско-польскую границу, держась за этот круг.
Дело в том, что в Польше они могут получить статус беженца и остаться жить. Вот и решаются на отчаянный шаг в поисках лучшей жизни.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.