Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пенсионерка случайно купила на блошином рынке раритет стоимостью 2,5 млн евро

, 21:18

Пенсионерка Дрездена на блошином рынке купила за 20 евро двухкилограммовый пакет со старыми почтовыми марками. В нем обнаружился ценнейший раритет - американская одноцентовая марка 1868 года.

 Ее предварительная стоимость - 2,5 млн евро. У мужа пожилой дамы перехватило дыхание, когда он обнаружил редкий почтовый знак, разбирая дома содержимое пакета.
Речь идет о марке "Святой Грааль" /Z-Grill/, на которой изображен профиль одного из отцов-основателей США, ученого и идеолога Американской революции Бенджамина Франклина. До сих пор было известно лишь о двух экземплярах, один из которых хранится в Почтовом музее Нью-Йорка, а другим с 2005 года владеет американский коллекционер Билл Гросс.
Пенсионеры теперь собираются продать марку на аукционе, однако сделать это без сертификата филателистической организации "Philatelic Foundation", базирующейся в Нью-Йорке, невозможно, сообщает itar-tass.com. До тех пор, пока подлинность раритета не будет подтверждена официально, храниться он будет в банковской ячейке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram