> Пса, известного своим отменным нюхом, стерегут 9 телохранителей - Аргументы Недели

//В мире

Пса, известного своим отменным нюхом, стерегут 9 телохранителей

1 ноября 2012, 11:20 [ «Аргументы Недели» ]

Одна из банд наркоторговцев Рио-де-Жанейро «заказала» лабрадора по кличке Босс, который нашел в одном из домов тайник в стене, в котором они спрятали 300 килограммов марихуаны.

 Босс - пятилетний пес, самый грозный враг для наркоторговцев из собачьего отряда полиции Рио-де-Жанейро, который состоит из 68 псов, которые специализируются на поисках наркотиков и взрывчатки, пишет kp.ru. Только в прошлом году они нашли свыше полутора тонн наркотиков.


В последнем случае Босс расстроил планы наркоторговцев получить прибыль, составляющую миллионы долларов.
«Заказ» на Босса, по словам майора Витора Валле, начальника собачьего отдела городского управления полиции, не скажется на его работе. Лабрадор будет так же, как и раньше, находить наркотики. Только сейчас к нему приставлена охрана. Если в подавляющем большинстве случаев собаки охраняют людей, то Боссу выделили… 9 телохранителей.
За все 57 лет существования собачьего отдела при исполнении служебных обязанностей не пострадал ни один розыскной пес.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.