Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Волшебство на экспорт: Чуров устроился наблюдателем на Украине

, 17:18

Глава ЦИК России Владимир Чуров обнаружился среди наблюдателей на выборах парламента Украины, в Волынской области его радостно приветствовал председатель Волынской областной администрации Борис Климчук.

«Поскольку он человек статусный, я должен с ним встретиться», - объяснил газете «Волынская правда» Климчук, проголосовавший еще рано утром, чтобы успеть повидать кумира.

Выборы в Верховную Раду Украины проходят пока без особых эксцессов – по данным с 220 округов явка составила к середине дня около 24% избирателей.  Самая высокая явка избирателей фиксируется в Черниговской области - 29,33%, Луганской - 28,12% и в Хмельницкой - 26,39%, в Киеве проголосовало около 21% обладающих правом голоса, сообщает РИА Новости.

Проголосовать на выборах сможет и лежащая в тюремной больнице Юлия Тимошенко – правда, только после того, как проголосуют все заключенные Качановской женской колонии, сообщил украинский «Пятый канал».

А лидер украинских националистов Олег Тягнибок не смог проголосовать на избирательном участке в Дарницком районе города Киева – он куда-то подевал свой паспорт: «Я не настаивал, поскольку закон есть закон. Почему-то я думал, что у меня в барсетке он есть, ведь паспортом не так часто пользуешься. А оказалось, что там – загранпаспорт», -кротко сообщил лидер Всеукраинского объединения «Свобода» с барсеткой в руках.

Оппозиционный блок Батькивщина и представители коммунистов надеются на честные выборы, хотя уже заявили о том, что власти используют в некоторых регионах так называемые «карусели» или, по-украински, «вертушки» для достижения правильного результата, пишет Лента.ру. Лидер коммунистов Петр Симоненко сообщил о многочисленных вертушках в Донецке, в Киеве, по данным «Батькивщины», были задержаны два автобуса с «вертушечниками».

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что многих избирателей некие силы пытались подкупить, и призвал своих сторонников деньги брать, но голосовать, как водиться, сердцем: «Вам возвращают деньги, которые у вас уже украли», - уверен боксер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram