Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Боксер-инвалид победил одной левой

, 14:35

Американец Майкл Константино, у которого с рождения нет правой кисти, в эти выходные победил в своем первом бою на профессиональном ринге, который состоялся в Нью-Йорке.

 33-летний боксер, защищаясь короткой рукой и нанося удары здоровой, уже во втором раунде отправил в нокаут Натана Ортиса. Судья остановил поединок на 76-й секунде второго раунда, когда стало ясно, что Ортис не может продолжать бой.
Майкл Константино дважды участвовал в национальном турнире "Золотые перчатки", и даже дошел до четвертьфинала.
- Я просто хотел показать людям, что в жизни все возможно, даже если многое против тебя, - сказал после боя Константино. - Главное, если верить в себя и много работать, то можно достичь любой цели.
- Было бы у меня два месяца для тренировок, я уложил бы Константино в первом же раунде, - сказал Ортис, который потерпел четвертое поражение подряд. - И все же однорукий боксер оказался лучше, чем я себе представлял до боя.
Американца, по его словам, на ратный подвиг вдохновил знаменитый южноафриканец Оскар Писториус, который, выступая на протезах, на Олимпиаде в Лондоне дошел до полуфинала в беге на 400 метров.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram