Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Елизавета II отобедала в школьной столовой. Меню было деликатесным

, 12:17

Британская королева Елизавета II открыла в городе Ромфорд к северо-востоку от Лондона новое здание школы Drapers Academy .Торжественный обед по этому случаю проходил в школьной столовой.

 Вместе с Елизаветой II в школьной столовой пообедали 90 учеников. Им посчастливилось отведать вместо обычных блюд специальное деликатесное меню. В него входили паштет из мяса свиных ножек, рулет из баранины, крем-брюле из ревеня и имбиря. Блюда готовил шеф-повар лучшего ресторана Ромфорда, ему помогали работницы школьной кухни. Королева посетила также занятия по естественным наукам и по физкультуре, посмотрела концерт, подготовленный для нее учениками, сообщает ИТАР-ТАСС.


Drapers Academy — государственная школа. Спонсорскую помощь ей оказывает лондонская Гильдия драпировщиков — средневековая ассоциация торговцев мануфактурой, которая в наше время действует как благотворительный фонд. Другим спонсором школы является лондонский Университет имени королевы Марии. Именно эти две организации профинансировали строительство нового здания школы.
Drapers Academy занимает одно из первых мест среди школ Великобритании по успеваемости. После ее основания в 2010 году доля учеников, получивших высшие оценки на выпускных экзаменах, выросла с 36% до 63%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram