Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Привет из параллельных миров: дождь из акул в Калифорнии (ФОТО)

, 14:32

Служащие гольф-клуба, расположенного на зеленых полях Калифорнии, нашли на поле нечто совершенно не вписывающееся в будни спортивного комплекса для богатых – неизвестно откуда взявшуюся тигровую акулу, в 8 км от моря.

Небольшая леопардовая акула длиной около метра лежала прямо на траве гольф-клуба San Juan Hills. Ее нашел служащий, проверявший состояние поля, и принес в офис. Причем акула была жива, хотя и изранена, и сотрудники поместили ее в ванну с соленой водой, чтобы отвезти к морю. «Я думал, что она мертвая, но когда я бросил рыбу в воду, она внезапно ожила и даже начала выпрыгивать», - рассказал каналу Sky News охранник Брайен Стизер.

Сотрудникам клуба случалось встречать на поле койотов, скунсов и даже горного льва, но не акул, заявила журналистам управляющая клубом Мелисса Маккормак. В море акула почувствовала себя гораздо лучше и уплыла, махнув на прощание хвостом.

Зоологи, с которыми проконсультировались потрясенные гольфисты, предположили, что акулу тащила поймавшая ее гигантская хищная птица, но не смогла удержать извивающуюся рыбу когтями и уронила. На спине рыбы, действительно, работники клуба видели раны.

В фантастических фильмах и романах обычно такое происходит при столкновении параллельных вселенных – переход может открыться, по версии фантастов, в любом месте и внезапно схлопнуться, захватив с собой случайный объект или субъекта. Так что не надо удивляться, обнаружив внезапно у себя дома незнакомца – может быть, он не грабить квартиру намылился, а пришел передать привет из параллельного мира?

фото http://news.sky.com/strangenews

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram