Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Хамис Каддафи скорее жив, чем мертв

, 16:18

Хамис Каддафи скорее жив, чем мертв. Официальный представитель бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Муса Ибрагим опроверг слухи о своем аресте и об убийстве младшего сына полковника Хамиса Каддафи.

По словам Мусы Ибрагима, ложные сообщения об аресте и гибели Хамиса Каддафи направлены на то, чтобы отвлечь внимание от бойни в Бани-Валиде, где при всеобщем молчании каждый день убивают детей, женщин и мужчин. Военные действия в Бани-Валиде идут уже трое суток, из города поступают сообщения о десятках погибших и сотнях раненых. Муса Ибрагим напомнил на своей страничке в Facebook, что Муаммар Каддафи предупреждал об угрозе племенных войн, и выразил надежду, что Бог поможет Бани-Валиду.

Гибель сына бывшего ливийского лидера его враги объявляли уже много раз, но каждый раз сведения оказывались ложными. Хамис Каддафи окончил военную академию имени Фрунзе в Москве и действовал в качестве командующего 32-й усиленной бригады ливийской армии против путчистов и поддерживающей их объединенной коалиции стран НАТО настолько успешно, что пресса Великобритании сравнивала этого неординарного человека с немецким генерал-фельдмаршалом Эрвином Роммелем. Этот знаменитый военачальник, прозванный Лисом пустыни, виртуозно действуя малыми силами против превосходяхих английских войск в Ливии в 1941–1942 годах сумел добиться поразительных успехов.

 Читайте также: "Я обязательно вернусь в Ливию. Хамис и наши ждут".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram