Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Нигерии похищены российские моряки. МИД прилагает усилия для их освобождения

, 21:02

В среду в министерстве иностранных дел России подтвердили, что в Нигерии в понедельник были похищены шестеро россиян и один эстонец при нападении пиратов на принадлежащее французской компании судно "Бурбон Либерти 249".

По данным российского МИД, нападение произошло в районе города Брасс, пираты захватили в заложники руководство экипажа и скрылись на нигерийской территории. Цель похищения - выкуп. При нападении пиратов никто из членов экипажа не пострадал. Судно с оставшимися моряками направилось в акваторию нигерийского порта Онне. Буксир занимался обслуживанием морских платформ по добыче углеводородов на шельфе у южного побережья Нигерии.

В МИД РФ заявили, что в настоящее вемя предпринимаются все необходимые меры по скорейшему освобождению похищенных в Нигерии российских моряков: "Министерством иностранных дел Российской Федерации и посольством России в Нигерии в тесном контакте с судовладельцем и нигерийскими властями предпринимаются все необходимые меры по скорейшему освобождению похищенных моряков с обеспечением их полной безопасности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram