Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД РФ: Граждане России не пострадали в Нигерии в результате терактов

, 18:31

Граждане России не пострадали в результате террористических актов в Нигерии. Об этом сообщили российские дипломаты, работающие в Нигерии.

В Москве на Смоленской площади напомнили, что "в последние дни отмечается новая вспышка террористической активности в Нигерии". 14 октября было совершено нападение на прихожан мечети в штате Кадуна, в ходе которого были убиты более 20 человек. Много людей получили ранения. На другой день боевики радикальной исламистской группировки "Боко харам" осуществили 15 взрывов и нападений в городе Майдугури на северо-востоке страны.

По данным МИД РФ, власти страны принимают чрезвычайные меры по недопущению разрастания межконфессиональных и межэтнических столкновений.

В России обеспокоены участившимися случаями насилия на межнациональной почве в Нигерии, проявлениями религиозного экстремизма, приводящими к грубым нарушениям прав человека, сообщается на сайте МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что непростая обстановка в Западной Африке и Сахаро-Сахельском регионе может осложниться. МИД РФ выразило искренние соболезнования родственникам и близким погибших в результате терактов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram