Когда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТОРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистрыКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТОРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистрыКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаХуситы переворачивают игруЗемля дрожала не зря: ВС РФ устроили «фейерверк» на складах ВСУ, оставив Киев без военных «подарков» НАТОРоспотребнадзор разъяснил о запрете заправки в канистры
Федеральный

Главный оппонент Каддафи избран премьером Ливии

Главный оппонент Каддафи избран премьером Ливии

В Ливии Всеобщий национальный конгресс выбрал нового премьер-министра страны. Им стал бывший дипломат и правозащитник Али Зейдан. У нового премьера - две недели на формирование кабинета министров.

"АН" писали, что предыдущий премьер-министр Ливии, Мустафа абу-Шагур, занимал свой пост менее месяца и был отправлен в отставку 7 октября после того, как Всеобщий национальный конгресс дважды отклонил предложенный им состав временного кабинета министров. 

Зейдан с 1980-х годов участвовал в оппозиционном движении "Национальный фронт за спасение Ливии", выступавшем против находившегося у власти Муаммара Каддафи. Был парламентарием ВНК Ливии. Он отказался от депутатского мандата, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на должность главы кабмина страны.