Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американцу, прилетевшему из Швейцарии в РФ с часами за $600 тыс грозит до 2 лет

Американцу, прилетевшему из Швейцарии в РФ с часами за $600 тыс грозит до 2 лет

В Подмосковье 28-летний гражданин Соединенных Штатов Америки Эльнар Зарбаил пойдет под справедливый российский суд за то, что прибыв из Швейцарии с наручными часами стоимостью почти в $600 тыс., забыл их задекларировать в аэропорту Домодедово.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 3 июня 2012 года Зарбаил прибыл в аэропорт Домодедово из города Женевы Швейцарской Конфедерации, где при пересечении таможенной границы таможенного союза проследовал на специальный проход "зеленый коридор", предназначенный для пассажиров (физических лиц), не имеющих при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Там он был остановлен для проведения таможенного контроля.

"При производстве личного таможенного досмотра у Зарбаила обнаружены наручные часы торговой марки Chopard, рыночная стоимость которых на внутреннем рынке Российской Федерации составляет более 18 миллионов рублей. Таким образом, он уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 2 миллиона 984 тысяч рублей", - сообщила в пятницу пресс-служба СКР.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.