Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Латвия говится к восстанию Ктулху и нашествию инопланетян

, 17:37

Организаторы музыкального фестиваля, запланированного в Латвии на роковую дату 21 декабря 2012 года, решили подстраховаться и оформить страховки на участников на случай наступления конца света и пришествия демона Ктулху.

Они обратились в латвийскую страховую компанию Balta, но получили почему-то отказ – а ведь уже половина мира готовится к последнему дню майянского календаря, когда на Землю вернется Болона Йокте — майянское божества войны и созидания.

Организаторы фестиваля в Латвии просили страховку для участников фестиваля от «пришествия Ктулху из вод Балтийского моря», а также на случай похищения участников мероприятия инопланетянами и «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого участники могли попасть в параллельные миры», сообщает Росбалт. Страховщики смеяться над клиентами не стали, а совершенно серьезно заявили, что «для конца света трудно рассчитать потенциал угроз и размер возможных выплат», а посему были вынуждены отказать.

Ктулху – мифическое существо, описанное фантастом и философом Говардом Лавкрафтом, и спящее до поры до времени под водами Тихого океана (по причине нечеловеческих размеров).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram