Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американка подарила друзьям усыновленного ребенка из России

, 12:40

Американка из штата Массачусетс подарила своим многодетным друзьям 2-летнего ребенка, усыновленного из Воронежа. По словам женщины, ей так и не удалось полюбить усыновленного в России ребенка.

Стоит отметить, о том, что ребенок воспитывается в другой семье, в органах опеки России узнали только через год.
Процесс усыновления сопровождало Международное агентство по усыновлению детей Wide Horizons For Children, которое по договоренности обязано было каждый месяц предоставлять отчеты об условиях жизни ребенка и его отношениях с мамой.
Но от агентства было получено лишь два отчета – в первый и второй месяц после усыновления. В первом отчете сообщалось о том, что ребенок привязывается к членам семьи и пользуется любовью усыновительницы. А во втором отчете агентства содержалась информация о том, что у усыновительницы возникли трудности в формировании чувств привязанности к ребенку.

Потом отчеты перестали поступать вовсе, сроки затягивались и срывались, как рассказали в отделе опеки. А после Wide Horizons For Children сообщило, что Даниэль отказалась от ребенка, и мальчик воспитывается в другой семье. Непонятно только почему агентство не поставило об этом в известность российские органы опеки.

В настоящее время прокуратурой Воронежской области проводится проверка по данному факту. В американском консульстве заверили, что об истории знают, и скоро обратятся к местным властям с просьбой разобраться в ситуации с ребенком-"подарком".

Истории из США с усыновленными детьми из России происходят с поражающей регулярностью, несмотря на то, что представители российских властей, по их словам, активно занимаются данной проблемой. И вроде как американцы не отказываются от сотрудничества, а "воз и ныне там".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram