Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент "отставил" генпрокурора, но тот отказался покинуть пост

Египет: президент "отставил" генпрокурора, но тот отказался покинуть свой пост

Генпрокурор Египта Абд аль-Магид Махмуд заявил, что не будет подчиняться указу президента Мухаммеда Мурси, которым в четверг его отправили в отставку, поскольку глава государства превысил свои полномочия.

Решение Мурси об отставке генпрокурора последовало после того, как в минувшую среду суд оправдал 24 высокопоставленных чиновников правительства Мубарака, которые обвинялись в причастности к насилию против демонстрантов в прошлом году.

Многие египтяне публично упрекали генерального прокурора в том, что он недостаточно успешно отстаивал позицию обвинения в деле против лоялистов Мубарака, позволив им избежать правосудия. Махмуд заявил Би-би-си, что сам он не уйдет со своего поста.