Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американские военные раскрыли 60-летнюю тайну НЛО

, 12:07

В США военные признались, что в течение шестидесяти лет они строят НЛО. Впервые неопознанный летательный аппарат появился у американцев в середине прошлого века.

ВВС Соединенных Штатов тогда работали над созданием аппарата "Проект 1794". По идее инженеров, этот аппарат-НЛО должен был подниматься на высоту до 30 километров и разгоняться до скорости более 4 тысяч километров.

Летательный аппарат был рассчитан на вертикальный взлет и посадку. Управлять американским "НЛО" мог один пилот. Судя по чертежам, он сильно напоминал летающие тарелки, которые тогда можно было увидеть в популярных фантастических фильмах, передает Вести.ру.

На "Проект 1794" государство выделило огромные по тем временам деньги: 3 миллионов долларов. Но что-то не пошло и разработки приостановили. В 1960 году проект закрыли: похоже, доступные на тот момент технологии не позволяли добиться заявленных показателей.

Канадская компания Avro Aircraft построила для военного американского ведомства - Пентагона - две пробные летающие тарелки. По некоторым данным, разработки прекратили из-за того, что то специалистам не удалось добиться заданной высоты полета аппарата. Тарелку, которую предполагалось запускать в стратосферу, мог подняться лишь на высоту человеческого роста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram