Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Крымских школьников намерены обучать на трех языках сразу

, 19:07

В автономии предлагают внедрить программу многоязычного образования «Крымская школа».

Об этом идет речь в резолюции участников Международной конференции «Крымская школа: перспективы и модели многоязычного образования», текстом которой располагают «Аргументы недели – Крым».

«Считаем, что опыт наших европейских коллег может быть полезен для дальнейшего развития образования в многонациональном и многоязычном Крыму. Владение выпускниками крымских школ крымскотатарским, русским и украинским языками должно способствовать углублению межнационального понимания и согласия. Реализация мультилингвального подхода в образовании будет осуществляться в соответствии с требованиями Конституции и законодательства Украины», - отмечается в резолюции.

Участники конференции предлагают выработать свою систему мультилингвального образования, адаптированную к крымским реалиям.

«Мы призываем к оказанию содействия в реализации проекта «Крымская школа» национально-культурные общества и общественно-политические организации АРК», - резюмируют они в резолюции.

СПРАВКА. Система образования «Крымская школа» представлена проектом Крымский политический диалог, который реализуется Международным миротворческим институтом ПАТРИР при финансовой поддержке МИД Финляндии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram