Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

РФ и Ирак подписали контракты о военном сотрудничестве

, 15:44

Во второй половине 2012 года Россия и Ирак подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более $4,2 млрд. Об этом во вторник сообщает пресс-служба российского правительства.

Как сообщает пресс-служба, делегация иракских военных экспертов во главе с и.о. министра обороны Ирака Саадуном Дулейми прибыла с визитом в Россию в апреле, а также в июле-августе текущего года. "Члены делегации ознакомились с образцами современной продукции военного назначения российского производства, обсудили технико-коммерческие предложения на поставки российского специмущества с представителями ОАО "Рособоронэкспорт" и подписали ряд контрактов на сумму более $4,2 млрд", - говорится в пресс-релизе.

Материалы пресс-службы были подготовлены к встрече премьер-министров России и Ирака Дмитрия Медведева и Нури аль-Малики, которая сегодня проходит в Москве.

Российский премьер подчеркнул в ходе встречи, что Россия дорожит традиционной дружбой с иракским народом "несмотря на драматические события последних лет, мы поддерживаем контакты на высшем и на высоком уровне. И я уверен, это будет способствовать развитию дружбы, сотрудничества, взаимопонимания между Россией и Ираком".

В свою очередь, премьер-министр Ирака также выразил заинтересованность в дальнейшем развитии отношений с Россией.

Премьеры двух стран обсудили в ходе встречи торгово-экономические и научно-технические вопросы, а также затронули ситуацию в ближневосточном регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram