Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мэру Анапы предложили сменить работу. ФОТО

, 13:21

В минувшее воскресенье, 7 октября, координационный совет общественных организаций и региональных отделений политических партий города-курорта Анапы начал сбор подписей с требованием отставки главы муниципального образования города-курорта Анапа Татьяны Евсиковой.


Кампания, которую ее организаторы называют «народным импичментом», стартовала около памятника В.И. Ленину, где был установлен стол и организована раздача подписных листов. Сбор подписей проходил на лавочках в сквере и около фонтана. Многие прохожие ставили свои подписи и выражали поддержку представителям координационного совета. В полдень около стола с подписными листами образовалась очередь.


- Мы будем собирать подписи у себя в станице Анапской, - заявили корреспонденту девушки, приехавшие в город за подписными листами. - В газетах и по местному телевидению такая красота, а в жизни – совершенно другая картина.
В нескольких десятках метрах от памятника на улице Ленина прошел одиночный пикет. Пикетчика пытались вытеснить с улицы двое «защитников» мэрии, но их действия блокировали гражданские активисты, а окончательно разрешили ситуацию патрульные полицейские. Следует отметить, что направленные к месту сбора подписей полицейские обеспечили общественный порядок. Впрочем противоправных действий никто и не предпринимал.


Ситуация около памятника несколько обострилась с появлением вице-мэра Анапы Геннадия Якимова. Чиновника слегка освистали, и он быстрым шагом удалился.


- Сбор подписей продолжится, - сообщил корреспондент «АН» секретарь координационного совета Валерий Костенецкий. - Мы будем распространять подписные листы среди населения и в трудовых коллективах, ежедневно с 11 часов наши активисты будут дежурить и собирать подписи на Театральной площади.


По мнению гражданских активистов, «народный импичмент» стартовал успешно — за несколько часов им удалось собрать более шестисот подписей. Всего же координационный совет планирует заручиться поддержкой не менее 14 тысяч анапчан, которые недовольны уничтожением песчаных дюн и зеленых зон, строительством небоскребов на месте частных домов, распределением земельных ресурсов, хроническим дефицитом бюджета, сомнительными операциями с муниципальной собственностью...


В региональное представительство АН-Кубань неоднократно поступали и продолжают поступать обращения граждан, с просьбой помочь разобраться в запутанных ситуациях с незаконным строительством многоэтажек, сомнительной приватизацией или продажей муниципальной собственности и т.д. По многим вопросом редакцией направлены запросы в администрацию города-курорта Анапы и проводятся журналистские расследования о результатах которых мы обязательно сообщим читателям.

анапа
анапа

анапа
анапа

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram