Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

К берегам Газы идет в одиночестве бесстрашный "парусник свободы"

К берегам Газы идет в одиночестве бесстрашный "парусник свободы"

Одинокое шведское судно отправилось из Италии к берегам Газы. Оно везет семнадцать пропалестинских активистов и гуманитарный груз, а также материалы для строительства так называемого "ковчега Газы" для прорыва блокады изнутри.

Израиль уже заявил, что его позиция остается неизменной и шведское судно в сектор Газа не пустят, передает Euronews.

Трехмачтовая парусная шхуна "Эстель" отправилась в путь в июне. Она заходила в порты Норвегии, Франции, Испании, Корсики и Италии. К ней не присоединились другие суда. Неаполь стал последней остановкой перед Газой.

"АН" писали, что два года назад блокаду пыталось прорвать турецкое судно "Мави Мармара", плывшее в Газу в составе так называемой "флотилии свободы". В ходе перехвата корабля израильским спецназом погибли 9 активистов.