Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бани-Валид просит о помощи

Бани-Валид просит о помощи

Ливийские блогеры распространили сообщение о том, что войска, подчиненные нынешнему правительству Ливии начали массированные авиационные налеты и артиллерийский обстрел 100-тысячного города.

В окруженном Бани-Валиде сразу появились убитые и раненые. Сухопутная операция пока не начиналась, так как понятно, что защитники города устроят слабо обученным подразделениям кровавую встречу. Прервана подача воды и электричества, не пропускаются машины с продовольствием. Тех, кто пытается покинуть город, задерживают  на КПП и увозят в неизвестном направлении.

То, что Бани-Валид постараются окончательно зачистить от непокорного нынешней власти племени Варфалла, стало понятно еще несколько дней назад. Тогда замминистра МВД страны, и член руководства Аль-Каиды Бельхадж выдвинул ультиматум жителям города с требованием сдать оружие, угрожая, что в противном случае «армия заставит это сделать силой».