> Рак обнаружен у президента еще одной латиноамериканской страны - Аргументы Недели

//В мире

Рак обнаружен у президента еще одной латиноамериканской страны

2 октября 2012, 07:46 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Колумбии страдает онкологическим заболеванием: врачи выявили у Хуана Мануэля Сантоса рак простаты, уже в ближайшую среду колумбийскому лидеру предстоит перенести хирургическое вмешательство, заявил высокопоставленный чиновник в эфире местных СМИ.
 
Опухоль, по данным личного врача Сантоса, обнаружена на стадии, позволяющей обойтись без радио- и химиотерапии:
"Сантос обладает превосходным здоровьем, прогнозы - самые благоприятные, а восстановление не займет много времени", - заявил лечащий врач Сантоса.
 
Ранее рак был выявлен у президента Венесуэлы Уго Чавеса, лечение и хирургическое вмешательство Чавес провел на Кубе. Ранее "АН" писали, что смертельно опасные болезни могут быть невидимым оружием спецслужб.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.